Боруссия Д добыла тяжелую волевую победу над Фрайбургом

13 августа
03:27 2022

В пятницу, 12 августа, на Европа Парк состоялся матч второго тура немецкой Бундеслиги между Фрайбургом и дортмундской Боруссией. Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 3:1.

Первый гол игры состоялся на 35-й минуте усилиями Михаэля Грегорича, который реализовал передачу Маттиаса Гинтера.

Во второй половине хозяева отдали инициативу «шмелям», которые смогли не только отыграться, но и вырвать победу. За последние 13 минут матча голами отличились Джейми Байно-Гиттенс, Юссуфа Мукоко и Мариус Вольф.

Читай также: France Football опубликовал список 30 претендентов на Золотой Мяч

После двух туров Боруссия идет без потерь, имея шесть очков из шести возможных.

Фрайбург — Боруссия Д 1:3

Голы: Грегорич, 35 — Байно-Гиттенс, 77, Мукоко, 84, Вольф, 88.

Фрайбург: Флеккен — Сидийя, Гинтер, Лингарт, Гюнтер — Эггештайн, Хофлер, Доан (Кьере, 85), Шаллай, Грифо (Вайсгаупт, 85) — Грегорич (Петерсен, 74).

Боруссия Д: Кобель — Менье (Вольф, 46), Хуммельс, Шлоттербек, Геррейро — Дауд (Брандт, 76), Ройс, Беллингем — Азар (Байно-Гиттенс, 64), Модест, Мален (Мукоко, 70).

Предупреждения: Кьере — Менье, Беллингем, Шлоттербек.