Челси — Мидлсбро 6:1: обзор матча и результат игры 23.01.2024

24 января
00:22 2024

Во вторник, 23 января, в рамках ответного матча полуфинала Кубка Английской Лиги Челси принимал Мидлсбро. Игра завершилась победой хордов со счетом 6:1.

«Синие» разошлись еще в первом тайме, сумев вколотить своему скромному соперники четыре гола. Во второй половине игры избиение продолжилось, но уже лондонцы забили всего дважды и умудрились пропустить.

В свою очередь вингер Челси Михаил Мудрик провел на поле всего 45 минут, сумев за это время заработать лишь предупреждение.

Таким образом, по сумме двух матчей «синие» пробились в финал турнира, где сыграют с победители пары Ливерпуль — Фулхэм.

Статистика матча Челси — Мидлсбро полуфинала Кубка Лиги

Челси — Мидлсбро 6:1 (0:1 первый матч)

Голы: Хаусон, автогол 15, Энцо, 29, Дисаси, 36, Палмер, 42, 77, Мадуеке, 81 — Роджерс, 88

Ожидаемые голы (xG): 2.72 — 0.13

Владение мячом: 61% — 39%

Удары: 13 — 4

Удары в створ: 6 — 2

Угловые: 7 — 1

Фолы: 5 — 5

Атаки: 130 — 58