Челси не сумел обыграть Эвертон

17 декабря
02:31 2021

В Лондоне на Стэмфорд Бридж состоялся матч семнадцатого тура Английской Премьер-лиги между Челси и Эвертоном, в котором команды не сумели выявить сильнейшего, завершив эту встречу со счетом 1:1.

Большая часть матча прошла без забитых голов. На 70-й минуте Мэйсон Маунт с передачи Риса Джеймса вывел хозяев вперед. Но радость «синих» продлилась недолго. Спустя всего четыре минуты 19-летний защитник «ирисок» Джаррэд Брантвэйт сравнял счет, установив окончательный результат встречи.

Челси в третий раз за последние пять игр потерял очки, занимая третье место в таблице. Эвертон остается четырнадцатым с 19-ю очками в активе.

Челси — Эвертон 1:1

Голы: Маунт, 70′ — Брантвэйт, 74′.

Челси: Менди — Аспиликуэта (Чалоба, 79′), Тьяго Силва, Рюдигер — Джеймс, Лофтус-Чик (Баркли, 65′), Жоржиньо, Алонсо (Сауль, 65′) — Зиеш, Маунт — Пулишич.

Эвертон: Пикфорд — Холгейт, Брантвэйт, Кин, Годфри — Кенни, Дукуре, Гомеш (Гбамен, 71′), Гордон (Оньянго, 90+1′) — Ивоби, Симмс (Доббин, 62′).

Предупреждения: Лофтус-Чик, Жоржиньо — Холгейт, Гомеш, Доббин.