Челси — Тоттенхэм 2:0 Обзор и результат матча чемпионата Англии 02.05.2024

03 мая
04:52 2024

В четверг, 2 мая, в рамках перенесенного 26-го тура АПЛ Челси принимал Тоттенхэм. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме «синие» показывали крайне уверенную игру, часто выходя в опасные атаки на чужие ворота. Один из таких моментов завершился голом на 24-й минуте, который забил Трево Чалоба.

Источник: Getty Images

Уже во второй половине игре расклады поменялись и «шпоры» действовали с позиции силы, пытаясь найти тот самый момент для гола на протяжении всех 45-ти минут. К сожалению, забили снова подопечные Маурисио Почеттино. Голом отличился Николас Джексон.

В оставления время игры гости старались что-то изменить, но финальный свисток зафиксировал победу Челси.

Отметим, украинский вингер команды-хозяев Михаил Мудрик провел на поле 75 минут, не отличившись результативными действиями.