Цуренко защитила титул в Акапулько

04 марта
07:16 2018

Цуренко защитила титул в АкапулькоВторая ракетка Украины Леся Цуренко повторно выиграла турнир в Акапулько категории WTA International с призовым фондом $250,000.
Финальный матч против 183-й ракетки мира Штефани Фогеле продолжался почти три часа. Цуренко была близка к поражению, но в ответственный момент проявила характер и перевернула ход поединка.
В первом сете украинка не удержала преимущество в брейк, а в 12-м гейме еще раз проиграла свою подачу и позволила Фогеле сделать заявку на первый титул в карьере.
По ходу второго сета Цуренко отыгралась со счета 2:4. В десятом гейме Леся не смогла подать на сет, однако на тайбрейке выглядела на голову сильнее соперницы из Швейцарии.
В решающей партии Цуренко уже было не остановить – Леся сделала три брейка и стала четвертой теннисисткой после Аманды Кётцер, Винус Уильямс, Флавии Пеннетта и Сары Эррани, побеждавшей в Акапулько более одного раза.
В финале на счету Цуренко 2 эйса, 10 двойных ошибок, 36 виннерсов, 43 невынужденных ошибки, 7 брейков и 6 неудачных геймов на своей подаче.
Второй титул в Акапулько принес Лесе Цуренко 43 тысячи долларов и 280 рейтинговых очков. С понедельника украинка вернется в топ-40 рейтинга WTA.
Штефани Фогеле (Швейцария) – Леся Цуренко (Украина, 7) – 7:5, 6:7, 2:6