Динамо в благотворительном матче уступило Эвертону

30 июля
00:23 2022

В пятницу, 29 июля, на Гудисон Парк состоялся благотворительный матч между Эвертоном и киевским Динамо, который завершился победой «ирисок» со счетом 4:0 (формально 3:0, но об этом попозже). Напомним, что все вырученные средства направятся на гуманитарную помощь Украине.

Подопечных Фрэнка Лэмпарда с капитанской повязкой на руке по понятным всем причинам на поле вывел Виталий Миколенко. Команды играли смешанными составами — тренерам не было смысла рисковать основой (особенно Динамо после 120 минут в Стамбуле несколькими днями ранее).

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед. Новичок Эвертона Джеймс Тарковски из центрального круга навесил в штрафную киевлян, где Доминик Кавлерт Льюин ударом головой в касание перебросил Руслана Нещерета.

Под конец первой половины повреждение получил Денис Антюх. Мирча Луческу решил перестраховаться и заменить игрока на Николая Шапаренко.

Во втором тайме наступило время Дуайта МакНила. Экс-игрок Бернли в течение пяти минут успел оформить дубль. При этом за предыдущие 147 игр за «кларетовых» он отметился всего 7 раз.

В самом конце матча на поле вышел фанат Эвертона Пол Стрэттон, которому доверили нанести 11-метровый удар по воротам Дениса Бойко. И как это всегда бывает в подобных случаях, пенальти был реализован.

Эвертон — Динамо 3:0

Голы: Калверт-Льюин, 4, МакНил, 73, 78.

Эвертон: Пикфорд — Паттерсон (Нкунку, 83), Тарковски (Миллс, 83), Кин (Холгейт, 61), Годфри (Уэлч, 83), Миколенко (Винагре, 76), Дукуре (Аллан, 76), Ивоби (Уоррингтон, 83), Гордон (Рондон, 76), Грэй (МакНил, 61), Калверт-Льюин (Алли, 61).

Динамо: Нещерет (Бойко, 46) — Кравченко (Тымчик, 46), Бурда (Забарный, 46), Сирота (Боль, 74), Вивчаренко, Андриевский (Яцык, 74), Шепелев, Караваев, Гармаш (Беседин, 74), Антюх, Ванат (Царенко, 83).