Динамо в результативном матче обыграло Боруссию Д

26 апреля
21:55 2022

В Дортмунде на Сигнал Идуна Парк состоялся очередной благотворительный матч киевского Динамо, в котором «бело-синие» сыграли с местными любимцами — дортмундской Боруссией.

Главный тренер «шмелей» Марко Розе решил выпустить с первых минут полуосновной состав: и Ройс, и Холанд, и Джан с Акаанджи вышли в старте. И уже на 4-й минуте хозяева открыли счет: Холанд убежал в отрыв, отдал передачу на Байноу-Гиттенса, который с точки пенальти переиграл Георгия Бущана.

Но довольно-таки быстро киевляне отыгрались. Виталий Буяльский получил мяч в штрафной и отправил того в дальний угол.  Все тот же Буяльский через несколько минут длинным забросом вперед отправил Владислава Ваната на свидание с Марвином Хитцем, где украинец забил второй гол украинской команды.

Еще до 20-й минуты счет мог стать 3:1 в пользу Динамо, но Николай Шапаренко не сумел переиграть вратаря Боруссии во время исполнения 11-метрового. Но даже несмотря на это до перерыва киевляне все же забили третий мяч — дубль оформил Ванат.

Во второй 45-минутке Марко Розе сменил практически весь состав. Спустя 10 минут после перерыв Рейньер имел возможность сократить отставание в счете, но он точно так же, как и Шапаренко, не реализовал пенальти — Бущан отразил удар с точки.

Но и «шмели» без второго своего гола не остались. В середине второго тайма защитники не уследили за Роте, который в касание замкнул передачу.

Боруссия Д — Динамо 2:3

Голы: Байноу-Гиттенс, 4′, Роте, 65′ — Буяльский, 9′, Ванат, 11′, 35′.

Боруссия Д: Хитц (Унбехаун, 46′) — Семич (Пасслак, 46′), Понграчич, Аканджи (Аусси, 30′ (Загаду, 60′)), Шульц (Роте, 46′) — Джан (Геррейро, 60′), Ферай (Пападопулос, 46′) — Таз (Гюрпюз, 46′), Ройс (Финк, 46′), Байноу-Гиттенс (Рейньер, 46′) — Холанд (Мукоко, 30′).

Динамо: Бущан (Нещерет, 74′) — Караваев (Шепелев, 66′), Забарный (Сирота, 66′), Попов, Дубинчак (Кравченко, 46′) — Сидорчук (Андриевский, 66′), Шапаренко — Антюх (Вивчаренко, 46′), Буяльский (Гармаш, 76′), Ванат — Довбик (Кулач, 76′).

На 17-й минуте Шапаренко не реализовал пенальти (вратарь).

На 54-й минуте Рейньер не реализовал пенальти (вратарь).