Дубль Сона позволил Тоттенхэму победить Вест Хэм Ярмоленко

20 марта
20:39 2022

В воскресенье, 20 марта, в Лондоне состоялся матч 30 тура АПЛ между Тоттенхэмом и Вест Хэмом. Встреча завершилась уверенной победой «шпор» со счетом 3:1.

Уже на девятой минуте «шпоры» вышли вперед благодаря обидному автоголу Курта Зума, который неудачно прервал прострел Хын Мин Сона. А в середине тайма сам кореец сумел отличится после передачи Харри Кейна.

Читай также: Цитаишвили может перейти в Ференцварош Зубкова

Еще до конца первой половины Саид Бенрахма сократил отставание в счете. После перерыва на поле появился украинец Андрей Ярмоленко, однако отличиться результативными действиями он не сумел.

Зато сумел Сон, забив свой второй мяч под занавес встречи, а Кейн оформил дубль из ассистов.

Тоттенхэм забирается на пятую строчку таблицы, обходя Манчестер Юнайтед на одно очко при равном количестве сыгранных матчей. «Молотобойцы» в свою очередь занимают 7-е место, отставая от зоны Лиги чемпионов на 6 баллов.

Тоттенхэм — Вест Хэм 3:1

Голы: Зума, 9′ (аг), Сон, 24′, 89′ — Бенрахма, 35′.

Тоттенхэм: Льорис — Ромеро, Дайер, Дэвис — Доэрти, Бентанкур, Хейбьерг, Регилон (Эмерсон, 88′) — Кулусевски (Бергвейн, 90+2′), Кейн, Сон (Моура, 90+3′).

Вест Хэм: Фабьянски — Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл — Райс, Соучек — Бенрахма, Лансини (Влашич, 84′), Масуаку (Форналс, 56′) — Антонио (Ярмоленко, 56′).

Предупреждение: Доусон.