Дубль Тонали вернул Милан на вершину Серии А

09 мая
02:05 2022

В воскресенье, 8 мая, на Марк Антонио Бентегоди состоялся матч 36 тура итальянской Серии А между Вероной и Миланом. «Россонери» одержали волевую победу со счетом 2:1.

Еще на 16-й минуте Сандро Тонали вывел гостей вперед, но его гол был отменен из-за офсайда. Но забегая наперед стоит сказать, что свое молодой итальянец еще возьмет.

Легальный же гол забили «мастифы» усилиями Марко Фараони. Но последнее слово в первом тайме было за Миланом. Рафаэль Леау заметил Тонали и отдал на него передачу, а Сандро нанес удар головой, который восстановил паритет.

Читай также: Компания RedBird сделала более щедрое предложение по покупке Милана, чем Investcorp

Гол в раздевалку явно сыграл на пользу «россонери», потому что спустя пять минут после перерыва дуэт Леау — Тонали вновь нанес удар. И снова в той же последовательности: форвард отдал, хавбек забил.

Под занавес поединка Милан поставил точку в вопросе победителя. Алессандро Флоренци разыграл стенку с Жуниором Мессиасом, ворвался в штрафную и вложился в удар, направив его в дальний угол ворот.

За два тура до финиша держится двухочковый отрыв Милана от Интера. В следующем матче команда Стефано Пиоли примет на Сан-Сиро Аталанту Руслана Малиновского.

Верона же потеряла шансы на еврокубки — зона Лиги конференций стала недосягаемой.

Верона — Милан 1:3

Голы: Фараони, 38 — Тонали, 45+3, 50, Флоренци, 87.

Верона: Монтипо — Гюнтер, Касале (Касале, 66), Чеккерини (Шутало, 79) — Фараони (Депаоли, 66), Тамез, Илич, Лазович — Барак, Симеоне (Лазанья, 72), Капрари.

Милан: Меньян — Калабрия (Флоренци, 84), Калулу, Томори, Эрнандес — Тонали, Кессье — Салемакерс (Мессиас, 62), Крунич (Беннасер, 68), Леау (Ибрагимович, 84) — Жиру (Ребич, 63).

Предупреждения: Фараони, Илич — Леау.