Дубли Феликса и Суареса принесли Атлетико победу над Алавесом

03 апреля
02:29 2022

В Мадриде на Ванда Метрополитано завершился матч 30-го тура испанской Ла Лиги между Атлетико и Алавесом. Несмотря на «изобилие» моментов, зрители увидели сразу пять голов, четыре из которых на счету игроков хозяев поля — 4:1.

Уже на 11-й минуте Жоау Феликс, которого фанаты «матрасников» признали лучшим игроком марта, точным ударом головой замкнул подачу Врсалько.

В середине второго тайма Родриго Де Пауль не уследил за своим игроком, и в итоге Гонсало Эскаланте восстановил паритет. Но за 15 минут до конца основного времени Луис Суарес реализовал 11-метровый удар, мощно пробив по центру ворот.

Под занавес встречи Феликс и Суарес отметились еще по разу, установив окончательный счет игры.

Команда Диего Симеоне обходит Барселону в борьбе за третье место, но при этом у каталонцев есть еще два матча в запасе. Алавес в свою очередь наряду с Леванте является худшей командой чемпионата.

Атлетико — Алавес 4:1

Голы: Феликс, 11′, 82′, Суарес, 75′ (пен.), 90′ — Эскаланте, 63′.

Атлетико: Облак — Врсалько, Савич, Хименес (Фелипе, 87′), Рейнилду, Лоди (Де Пауль, 46′) — Льоренте (Кунья, 73′), Кондогбия, Лемар (Карраско, 46′) — Феликс, Гризманн (Суарес, 61′).

Алавес: Пачеко — Теналья, Лагуардия, Лежен, Дуарте (Наварро, 46′) — Эскаланте, Пинья (Пеллистри, 79′) — Мендес (Лум, 79′), Понс (Вальехо, 46′), Риоха (Де Ла Фуэнте, 86′) — Хоселу.

Предупреждение: Льоренте.