Дженоа Шевченко разгромно проиграла Милану

02 декабря
04:15 2021

Дженоа уступила Милану в матче 15-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Генуе и завершилась со счетом 3:0 в пользу «россонери».

Гости вышли вперед уже на десятой минуте. Златан Ибрагимович эффектно исполнил штрафной, закрутив мяч в правый угол ворот соперника.

В конце первого тайма Жуниор Мессиас вбежал в штрафную и прицельным ударом удвоил преимущество Милана. На 61-й минуте Мессиас оформил дубль и довел счет до разгромного.

Дженоа, которой руководит украинский специалист Андрей Шевченко, продолжает занимать 18-е место в турнирной таблице Серии А (10 очков).

Милан располагается на второй строчке, набрав 35 баллов.

Дженоа — Милан 0:3

Голы: Ибрагимович, 10, Мессиас, 45+2, 61

Дженоа: Сиригу — Мазьелло, Васкес, Ванхусден — Гильоне, Стураро (Эрнани, 46), Бадель (Гальдамес, 62), Ровелла (Портанова, 78), Камбиассо — Экубан, Бьянки (Пандев, 62).

Милан: Меньян — Калулу, Кьер (Габбья, 5, Флоренци, 46), Томори, Эрнандес — Тонали (Салемакерс, 77), Кессье — Мессиас, Диас (Бакайоко, 76), Крунич — Ибрагимович (Пеллегри, 60).

Предупреждения: Мазьелло, Ровелла — Габбья