Финал Лиги чемпионов четвертый год подряд завершился с идентичным счетом

11 июня
11:39 2023

В субботу, 10 июня, в Стамбуле состоялся финальный матч Лиги чемпионов, в котором Манчестер Сити противостоял Интеру.

Подопечные Хосепа Гвардиолы стали триумфаторами турнира, одолев в главном поединке сезона итальянского соперника со счетом 1:0 благодаря голу Родри в середине второго тайма.

Читай также: Гвардиола — первый тренер в истории, оформивший несколько треблов

Примечательно, что идентичный результат в финалах Лиги чемпионов фиксируется уже четвертый год подряд.

Так, в предыдущих трех решающих поединках турнира Реал с таким счетом победил Ливерпуль, Челси обыграл Манчестер Сити, а Бавария оказалась сильнее ПСЖ.

Финалы Лиги чемпионов:

• 2020: Бавария — ПСЖ 1:0
  • 2021: Челси — Манчестер Сити 1:0
  • 2022: Реал — Ливерпуль 1:0
  • 2023: Манчестер Сити — Интер 1:0

Напомним, на ISPORT доступно видео гола и обзор финального матча Лиги чемпионов Манчестер Сити — Интер (1:0).