Гол Абрахама на последних минутах позволил Роме пройти Витесс

18 марта
04:46 2022

В Риме на Стадио Олимпико завершился ответный матч 1/8 финала Лиги конференций, в котором Рома принимала в гостях нидерландский Витесс. Команды не сумели выявить сильнейшего по результатам 90 минут — ничья 1:1, благодаря которой римляне идут дальше, а гости — вылетают из соревнования.

В первой половине встречи команды голами не отличились. В середине второй 45-минутки Максимилиан Виттек вывел гостей вперед.

Казалось, что игра перейдет в дополнительное время, так как первый матч завершился минимальной победой Ромы. Однако в добавленное арбитром время Тэмми Абрахам счет сравнял, что позволило его команде сыграть вничью, которой было достаточно для выхода в четвертьфинал.

Читай также: ПСЖ недополучит около 20 миллионов евро из-за вылета в 1/8 финала Лиги Чемпионов

Своего соперника команда Жозе Моуриньо узнает во время жеребьевки в пятницу, 18 марта.

Рома — Витесс 1:1

Голы: Абрахам, 90+1′ — Виттек, 62′.

Рома: Патрисиу — Ибаньес, Смоллинг, Кумбулья — Мэйтленд-Найлз (Эль-Шаарави, 66′), Пеллегрини (Бове, 90+4′), Верету (Кристанте, 66′), Винья (Карсдорп, 66′) — Дзаньоло (Афена-Гьян, 79′), Абрахам, Мхитарян.

Витесс: Хаувен — Даса, Дуки, Расмуссен, Виттек — Тронстед, Базур (Бейтинк, 90+3′), Домджони (Баден-Фредриксен, 90+3′), Хейсман (Гбохо, 60′) — Грбич, Опенда.

Предупреждения: Ибаньес, Дзаньоло, Эль-Шаарави — Грбич, Расмуссен.