Гвардиола: Мой план на игру против МЮ был провальным

25 мая
22:53 2024

В рамках финала Кубка Англии Ман Сити неожиданно проиграл Манчестер Юнайтед.

Наставник «горожан» Пеп Гвардиола прокомментировал итоги встречи. По словам испанца, его план оказался провальным.

«Поздравляю Манчестер Юнайтед с победой в Кубке Англии. Я думаю, что мой план на игру был неудачным.

Второй тайм был намного, намного лучше. Мы были более интенсивными, отчасти потому, что проигрывали со счетом 2:0 и не имели чего терять. Игра была напряженной. Мы пропустили первый гол, они сделали хороший переход из обороны в атаку во время второго, так что могу поздравить «Юнайтед» за второй гол, который был нелегким.

К сожалению, мы забили гол немного поздно. Возможно, все могло быть иначе, но команда давила все время, когда мы проигрывали.

Во втором тайме мы давили все время. Юнайтед — это всегда контратакующая команда. В первом тайме была борьба, но во втором мы были лучше. В целом это хорошая игра для финала.

Сегодня я разочарован, это нормально, команды могут проиграть финалы, но этот сезон был чрезвычайным. Мы могли бороться за все трофеи. Мы отдохнем и вернемся в следующем сезоне.

Руководство соперника должно принять решение о тен Гага. Он прекрасный человек и невероятный тренер. Победа в Кубке Англии важна для них, как и в прошлом сезоне для нас», — сказал Гвардиола.