Иснер и Стивенс – победители крупного турнира в Майами

02 апреля
11:59 2018

Иснер и Стивенс – победители крупного турнира в МайамиАмериканцы Джон Иснер и Слоан Стивенс стали чемпионами турнира в Майами категории АТР-1000 и WTA Premier Mandatory.
Иснер на пути к первому в карьере Мастерсу проиграл лишь два сета. Двухметровый американец последовательно прошел Иржи Веселы, Михаила Южного, Марина Чилича, Хона Чона, Хуана Мартина дель Потро, а в финале одержал волевую победу над Александром Зверевым (6:7, 6:4, 6:4).
Титул в Майами стал для Иснера крупнейшим в карьере. Американец в 13-й раз выиграл соревнования категории АТР и поднялся на рекордную в карьере девятую строку в мировом рейтинге.
У женщин турнир в Майами стал местом триумфа Слоан Стивенс – сенсационная чемпионка US Open-2017 обыграла трех экс-первых ракеток мира и нанесла поражения четырем теннисисткам, побеждавшим на турнирах Большого шлема.
Жертвами атакующего и стабильного тенниса Стивенс стали Айла Томлянович, Моника Никулеску, Гарбинье Мугуруса, Анжелик Кербер, Виктория Азаренко, а в финале американка разобралась с Еленой Остапенко (7:6, 6:1).
В Майами Слоан Стивенс завоевала шестой титул в карьере и сохранила 100-процентный показатель побед в решающих матчах. Американка дебютировала в топ-10 рейтинга WTA, расположившись на девятом месте.