«Киев-Баскет» проиграл домашний матч в финале квалификации Лиги Чемпионов

26 сентября
21:05 2019

Команда Айнарса Багатскиса бита испанским «Бургосом».

«Киев-Баскет» был близок к потере шансов перед ответным матчем в Испании, но при счете 72:86 хозяевам удалось организовать рывок 11:0. Более того, в последней атаке матча у Киндалла Хилла был шанс свести игру вничью, но американский форвард замешкался и не успел подготовить трехочковый бросок.

У «Киев-Баскета» лучшим стал разыгрывающий Кэйси Шеферд, который за 30 минут набрал 20 (8 из 13 с игры, 1 из 2 с линии штрафных) и 25 баллов эффективности. По показателю +/- у хозяев выделился Павел Крутоус, в присутствии которого киевляне за 24 минуты переиграли «Бургос» с разницей в 12 баллов.

«Киев-Баскет» в первом матче финального раунда плей-офф квалификации Лиги Чемпионов мог бы рассчитывать на более, если бы не слабая игра на периметре. Вице-чемпион Суперлиги реализовал только 31% трехочковых, а у своего кольца позволил «Бургосу» отправить в цель 11 из 22 попыток из-за дуги.

Ответный матч между «Киев-Баскетом» и «Бургосом» состоится 29 сентября.

Киев-Баскет (Украина) – Бургос (Испания) – 83:86 (23:21, 18:20, 15:20, 27:25)

Киев-Баскет: Шеферд (20 + 7 передач + 5 перехватов), Эдвин (13 + 6 передач), Петров (13 + 9 подборов + 5 передач).

Бургос: Кларк (14 + 5 подборов), Бените (12), Э, Лима (11 + 8 подборов + 4 передачи).

Сообщение «Киев-Баскет» проиграл домашний матч в финале квалификации Лиги Чемпионов появились сначала на HRONIKA.info.