Копенгаген — Манчестер Юнайтед 4:3: обзор матча и результат игры 08.11.2023

09 ноября
03:42 2023

В среду, 8 ноября, в рамках четвертого тура Лиги чемпионов Копенгаген принимал Манчестер Юнайтед. Матч завершился победой хозяев со счетом 4:3.

Гости до 42-й минуты без проблем обыгрывали своего соперника в два гола, однако форвард Маркус Рэшфорд умудрился заработать глупое удаление, оставив свою команду в меньшинстве.

Клуб из Дании сразу же этим воспользовался, забив до перерыва дважды — с игры и с 11-метрового удара. Команды ушли на перерыв в полном паритете.

Во второй половине игры Манчестер Юнайтед чудом снова вышел вперед, реализовав пенальти, однако радость от гола длилась не сильно долго.

На 83-й и 87-й минутах Копенгаген сумел дожать «красных дьяволов», тем самым добыв важную для себя победу. МЮ из-за данного поражения опустился на последнюю строчку в своей группе.

Статистика матча Копенгаген — Манчестер Юнайтед четвертого тура Лиги чемпионов

Копенгаген — Манчестер Юнайтед 4:3

Голы: Эльюнусси, 45, Гонсалвеш, 45+9 пенальти, Лерагер, 83, Барджи, 87 — Хойлунд, 3, 28, Фернандеш, 69 пенальти

Ожидаемые голы (xG): 2,13 — 3,37

Владение мячом: 49% — 51%

Удары: 17 — 9

Удары в створ: 8 — 7

Фолы: 9 — 8

Копенгаген: Грабара — Анкерсен (Соренсен, 70), Вавро (Бойлесен, 78), Дикс, Елерт — Лерагер, Фальк, Гонсалвеш (Оскарссон, 70) — Эльюнусси (Бардагжи, 63), Классон, Ашури (Ларссон, 7)

Манчестер Юнайтед: Онана — Ван-Биссака, Магуайр, Эванс (Варан, 15), Далот — Мактоминей, Эриксен (Амрабат, 46) — Рашфорд, Фернандеш, Гарначо — Хойлунд (Маунт, 84)

Предупреждение: Вавро — Магуайр

Удаление: Рашфорд, 42 (наступил на ногу противнику)