Костюк в Штутгарте одержала первую в карьере победу на турнире WTA

24 апреля
14:42 2018

Костюк в Штутгарте одержала первую в карьере победу на турнире WTAЮная украинская теннисистка Марта Костюк вышла во второй раунд представительного грунтового турнира в Штутгарте категории WTA Premier с призовым фондом $816,000.
Костюк на «Stuttgart Open» стартовала с квалификации – 15-летняя украинка одержала три победы и стала самой молодой теннисисткой в основной сетке турнира с 1995 года.
В первом раунде дебютного турнира категории WTA Костюк встречалась со 155-й ракеткой мира из Германии Антонией Лоттнер. Украинка справилась с волнением и одержала уверенную победу в двух сетах.
На старте матча Костюк повела 3:0, затем позволила сопернице восстановить паритет. При счете 5:4 Марта всухую взяла подачу Лоттнер и забрала первый сет. По ходу второй партии теннисистка из Киева быстро сделала два брейка подряд и сохранила большой отрыв в счете.
В матче с Лоттнер Костюк подала 6 эйсов, допустила 4 двойных ошибки, сделала 24 виннерса при 15 невынужденных ошибках и реализовала 4 из 7 брейк-поинтов.
Выход во второй раунд турнира в Штутгарте принес Костюк почти 10 тысяч евро призовых и 55 рейтинговых очков, что позволит украинке дебютировать в топ-150 рейтинга WTA.
Следующая соперница Марты Костюк определится в противостоянии между 7-й сеяной Каролин Гарсия и титулованной россиянкой Марией Шараповой.
Марта Костюк (Украина) – Антония Лоттнер (Германия) – 6:4, 6:1