Козлова пробилась в полуфинал турнира в Тайбэе

02 февраля
10:31 2018

Козлова пробилась в полуфинал турнира в ТайбэеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова вошла в четверку сильнейших на турнире WTA International в Тайбэе с призовым фондом $250,000.
В четвертьфинале «Taiwan Open» Козловой противостояла первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, с которой украинка ранее на официальном уровне не пересекалась.
По ходу первого сета Козлова вела 4:1, но растеряла свое преимущество. В 12-м гейме Екатерине удалось зацепиться за подачу Путинцевой – с третьего сет-бола Козлова повела в счете.
Победа во втором сете далась украинке полегче – Козлова на своей подаче выиграла 84% мячей, а единственный брейк в восьмом гейме позволил Екатерине одержать комфортную победу и впервые с 2016 года пробиться в полуфинал турнира WTA.
Екатерина Козлова за свой дебютный финал в карьере и обновление личного рекорда в рейтинге WTA в субботу поспорит с победительницей матча между Моникой Никулеску и Сабин Лисицки.
Юлия Путинцева (Казахстан, 5) – Екатерина Козлова (Украина) – 5:7, 3:6