Кубок Федерации: Украина и Канада обменялись победами

22 апреля
01:29 2018

Кубок Федерации: Украина и Канада обменялись победамиВ Монреале стартовал матч плей-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.
Встречу открывали первая ракетка Украины и 17-летняя Бьянка Андрееску, занимающая в рейтинге WTA 197-ю строку. Цуренко считалась фаворитом матча, но была очень близка к поражению.
По ходу матча Цуренко уступала 4:6, 1:3, но выиграла девять геймов подряд и перевернула ход встречи. Когда исход матча уже не вызывал сомнений, Андрееску из-за судорог не смогла продолжить игру.
Во втором матче субботы Екатерина Бондаренко уступила экс-пятой ракетке мира Эжени Бушар. Украинка в первом сете допустила семь двойных ошибок и ни разу не добралась до брейк-поинта.
По ходу второй партии Бондаренко повела 3:1, но развить свое преимущество не смогла. В концовке сета Бушар удалось сделать решающий брейк и сравнять счет в матче.
Противостояние Канады и Украины в Кубке Федерации продолжится двумя одиночными встречами и парным поединком.
Канада – Украина 1:1
Бьянка Андрееску – Леся Цуренко – 6:4, 3:6, 0:4, отказ Андрееску
Эжени Бушар – Екатерина Бондаренко – 6:2, 7:5