Кубок Стэнли: Рейнджерс закрыли серию с Каролиной, Ванкувер третий раз обыграл Эдмонтон

17 мая
08:24 2024

В ночь на пятницу, 17 мая, в рамках Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги прошли два матча второго раунда.

В первой игре Рейнджерс приехали в гости к Каролине, которая надеялась спасти серию за счет домашней победы.

И сначала у нее все прекрасно получалось, ведь после первых двух периодов она побеждала со счетом 3:1. Однако в заключительной 20-минутке произошел самый настоящий провал: гости забросили четыре шайбы, перевернули матч и закрыли серию, став первым участником финала Востока.

Каролина — Рейнджерс 3:5 (1:0, 2:1, 0:4)

Рейнджерс выиграли серию 4-2

Затем на лед в Ванкувере вышли местные Кэнакс и Эдмонтон. И в этом случае тоже нашлось место для камбека.

По итогам первого периода Ойлерз вели в счете 2:1, надеясь увезти гостевую победу. Но хозяева арены по разу в каждом из последующих периодов по разу отличились в воротах соперника, причем победная шайба была заброшена за 33 секунды до финальной сирены.

В итоге Ванкувер завоевал победу со счетом 3:2, которая позволила ему третий раз за серию стать лидером противостояния.

Ванкувер побеждает в серии 3-2.

Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с расписанием и результатами всех матчей Кубка Стэнли НХЛ.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!