Лига Чемпионов: «Манчестер Сити» без Зинченко обыграл «Динамо» Загреб

02 октября
05:38 2019

Чемпион Англии неожиданно долго не мог вскрыть оборону хорватского гранда.

Без Александра Зинченко, не попавшего даже в заявку, «Манчестер Сити» понадобилось 66 минут, чтобы все-таки найти слабое место в обороне хорватов. Рахим Стерлинг спустя 10 минут после выхода на замену после идеального прострела Рияда Махреза с нескольких метров расстрелял ворота «Динамо».

В концовке матча «Горожане» могли забивать еще, но Агуэро и Махрез своими шансами не воспользовались, а попытка Гюндогана заработать пенальти сорвалась после просмотра видеоповтора.

«Манчестер Сити» с шестью очками захватил лидерство в группе С и помог «Шахтеру» сравняться с загребским «Динамо». «Горняки», напомним, два часа назад в Милане» со счетом 2:1 обыграли «Аталанту».

В третьем туре «Манчестер Сити» 22 октября примет «Аталанту», а «Динамо» приедет в Харьков на матч с «Шахтером».

Манчестер Сити — Динамо Загреб 2:0

Голы: Стерлинг, 66, Фоден, 90+5

Манчестер Сити: Эдерсон — Канселу, Отаменди, Фернандиньо, Менди — Гюндоган, Родри, Сильва (Фоден, 90+1) — Силва (Стерлинг, 66), Агуэро (Жезус, 89), Марез

Динамо Загреб: Ливакович — Леовас, Перич, Дилавер, Теофиль-Катрел (Гавранович, 76), Стоянович — Ольмо, Адеми, Моро — Петкович (Атимвен, 83), Оршич (Гояе, 62)

Предупреждения: Канселу, Фернандиньо — Перич

Турнирная таблица: Манчестер Сити – 6, Динамо Загреб – 3, Шахтер – 3, Аталанта – 0.

Сообщение Лига Чемпионов: «Манчестер Сити» без Зинченко обыграл «Динамо» Загреб появились сначала на HRONIKA.info.