Лилль — Реал 1:0: обзор матча и результат игры 02.10.2024

03 октября
05:31 2024

В среду, 2 октября, Лилль встречался с Реалом в матче второго тура основной стадии Лиги чемпионов.

Действующий победитель турнира потерпел неожиданное поражение со счетом 0:1, позволив сопернику отличиться с пенальти.

Читай также: Шахтер потерпел разгромное поражение от Аталанты

Определяющими в матче, как оказалось, стали события в конце первого тайма. В компенсированное время Эдуардо Камавинга сыграл рукой в своей штрафной, за что Лилль получил право на одиннадцатиметровый удар. Джонатан Дэвид ударом с пенальти в правый верхний угол переиграл украинца Андрея Лунина, который впервые в этом сезоне защищал ворота Реала из-за травмы Тибо Куртуа.

Источник: Getty Images

Во втором тайме мадридцы попытались исправить ситуацию и переиграли соперника статистически, но результат остался неизменным.

Таким образом, после двух туров Реал и Лилль набрали по три очка. В следующем матче «сливочные» 22 октября повторят прошлый финал Лиги чемпионов, встретившись с Боруссией Дортмунд, а «доги» 23 октября отправятся в гости к еще одним мадридцам, сыграв с Атлетико.