Ливерпуль добыл волевую победу над Ньюкаслом

17 декабря
00:35 2021

В четверг, 16 декабря, на Энфилде в рамках 17 тура Английской Премьер-лиги состоялся матч, в котором Ливерпуль принимал в гостях Ньюкасл. Несмотря на то, что «красные» умудрились пропустить первыми, они не нервничали и забили три гола, выиграв встречу со счетом 3:1.

Уже на седьмой минуте экс-игрок Ливерпуля Джонджо Шелви шикарным дальним ударом вывел гостей вперед. Однако через 14 минут Диогу Жота счет сравнял, после чего Мохаммед Салах делал счет 2:1 в пользу «красных».

Матч протекал под полным контролем подопечных Юргена Клоппа, что вылилось в третий гол Ливерпуля, который забил Трент Александр-Арнольд, установив окончательный счет встречи.

Ливерпуль на расстояние одного очка подобрался к Манчестер Сити, который возглавляет турниирную таблицу АПЛ. Ньюкасл все так же плетется среди худших команд лиги, занимая предпоследнее место, имея всего десять очков.

Ливерпуль — Ньюкасл 3:1

Голы: Жота, 21′, Салах, 25′, Александер-Арнольд, 87′ — Шелви, 7′.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Конате, Роберстон — Окслейд-Чемберлен (Кейта, 73′), Тиаго (Милнер, 90′), Хендерсон — Мане, Жота, Салах (Фирмино, 73′).

Ньюкасл: Дубравка — Манкильо, Шер, Лассельс, Льюис (Ритчи, 12′) — Хейден, Шелви, Фрейзер (Уиллок, 88′) Мерфи — Жоэлинтон, Сен-Максимен (Уилсон, 78′).

Предупреждения: Хендерсон — Жоэлинтон, Фрейзер, Хейден.