Ливерпуль победил Арсенал и вплотную приблизился к лидирующему Манчестер Сити

17 марта
04:02 2022

В среду, 16 марта, Ливерпуль в перенесенном матче 27-го тура английской Премьер-лиги встречался на выезде с лондонским Арсеналом.

Команда Юргена Клоппа сумела одержать важную для чемпионской гонки победу, одолев соперника со счетом 2:0.

Успех мерсисайдцам во втором тайме обеспечили Диогу Жота, открывший счет в противостоянии на 54-й минуте, и Роберто Фирмино, закрепивший преимущество «красных».

После этой победы Ливерпуль набрал 69 очков и приблизился на расстояние всего одного балла к лидирующему в турнирной таблице АПЛ Манчестер Сити. Арсенал с 51 пунктом идет на четвертой позиции.

Арсенал — Ливерпуль 0:2

Голы: Жота, 54, Фирмино, 62

Арсенал: Ремсдейл — Соареш, Уайт, Габриэль, Тирни — Парти, Джака — Сака (Пепе 74), Эдегор (Смит-Роу 67), Мартинелли — Ляказетт (Нкетиа 81)

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Фабинью, Тьяго — Диас (Салах 56), Жота (Фирмино 62), Мане

Предупреждение: Фирмино, 63.