Милан — Рома 2:2: обзор матча и результат игры 08.01.2023

09 января
03:41 2023

В воскресенье, 8 января, в рамках 17-го тура Серии А Милан встречался с Ромой. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:2.

Команды с первым минут задали высокий темп игры, ввиду чего матч был полон на события. Чаще всего игроки выходили в атаку на ворота соперника, а еще чаще били друг друга по ногам, ввиду чего арбитр показал двузначное количество желтых карточек.

На 30-й минуте голевое затишье прервал центрбек Милана Пьер Калулу. Француз отличился после подачи с углового удара, чем вывел свою команду вперед.

Во второй половине встречи Рома попыталась создать моменты у ворот Милана, однако в створ ворот мяч лететь не хотел, к тому же на завершающей стадии немало моментов испортил нападающий Пауло Дибала.

Одно из самых знаменитых правил футбола гласит: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Примером этого стал второй забитый мяч «россонери». Голом отличился хавбек Томмазо Побега, однако игроки Ромы не смогли покинуть поле без голов.

Роджер Ибаньез отличился после подачи с углового, а уже в добавленное арбитром время римляне смогли вырвать ничью, сотворив мощный камбэк.