Минай — Кривбасс 0:1: обзор матча и результат игры 25.11.2023

25 ноября
15:19 2023

В субботу, 25 ноября, Минай в рамках 15-го тура украинской Премьер-лиги принимал на своем поле Кривбасс.

Абсолютный аутсайдер чемпионата в первом поединке под руководством Желько Любеновича после увольнения Владимира Шарана потерпел минимальное поражение со счетом 0:1.

В первом тайме противостояния Кривбасс владел преимуществом, но так и не сумел воплотить его в результат. Тем не менее во второй половине встречи подопечным Юрия Вернидуба все же удалось открыть счет в матче. На 64-й минуте Виктор Близниченко после отскока в штрафной сильно пробил под перекладину — Александр Бандура, хоть и дотянулся до мяча, помешать взятию ворот не смог.

Под конец встречи гости остались в меньшинстве после удаления на 87-й минуте Юрия Вакулко, но численное преимущество не помогло хозяевам поля избежать поражения.

После этой победы Кривбасс, набрав 30 очков, поднялся на первую строчку турнирной таблицы УПЛ, имея равное количество баллов с Днепром-1 и Полесьем, но у днепрян на один сыгранный матч меньше. Минай остался на последней позиции с шестью пунктами в активе.

Минай — Кривбасс 0:1

Гол: Близниченко, 64

Удаление: Вакулко, 87

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!