Наполи — Лацио 1:2: обзор матча и результат игры 02.09.2023

03 сентября
00:23 2023

В субботу, 2 сентября, Наполи принимал на своем поле Лацио в рамках третьего тура итальянской Серии А.

Вице-чемпионы Италии сумели одержать на выезде дебютную победу в нынешнем розыгрыше национального первенства, одолев действующих обладателей скудетто со счетом 2:1.

Команда Маурицио Сарри вышла вперед по истечении получаса игры. Луис Альберто красиво переправил пяткой мяч в ближний угол ворот из пределов вратарской. Тем не менее уже через две минуты неаполитанцам удалось выровнять положение усилиями Петра Зелиньски.

Победный для Лацио гол на 52-й минуте встречи на свой счет записал Даити Камада, а после еще два забитых римлянами мяча были отменены из-за офсайдов после просмотра главным арбитром видеоповторов.

Для Наполи это поражение стало первым после двух побед на старте чемпионата. Партенопейцы с шестью очками сейчас занимают четвертое место в турнирной таблице Серии А. Лацио, набрав три балла, поднялся на 12-ю строчку.