NaVi уступили G2 и вылетели из ESL Pro League

01 октября
00:20 2022

В четвертьфинальном матче ESL Pro League Season 16 украинский коллектив Natus Vincere встретился с европейским миксом G2.

На этапе выбора карт NaVi выбрали Dust_2, тогда как «самураи» предсказуемо выбрали Inferno, а вот на третью карту Niko и компания покинули Mirage.

За сторону атаки на первой карте «рожденные побеждать» не очень удачно начали, но смогли в напряженной борьбе во второй половине карты вырвать победу.

Inferno G2 были гораздо сильнее и почти без интриги разобрались с s1mple и его партнерами.

На старте решающей карты произошла неприятность – как и в прошлом матче с участием NaVi – гакерская атака на украинских игроков. После вынужденного перерыва команды возобновили игру и украинский коллектив быстро потерял свое преимущество в три раунда и проиграл за атаку 5:10.

В защите желто-черные снова стартовали с трех выигранных раундов, но после этого начали проигрывать один за другим, пока счет не стал 8:15. После этого они выиграли один раунд, но сразу проиграли следующий, а с ним и весь матч.

G2 — Natus Vincere (Dust_2 — 16:13, Inferno — 16:9, Mirage — 16:9)

В полуфинале турнира G2 встретятся с Vitality. Расписание и результаты матчей турнира доступны на ISPORT.