НБА: невероятный камбэк «Бостона», победы «Сан-Антонио» и «Милуоки»

30 декабря
16:07 2017

НБА: невероятный камбэк «Бостона», победы «Сан-Антонио» и «Милуоки»Очередной игровой день регулярного чемпионата НБА состоял из пяти матчей.
«Бостон» по ходу домашнего матча против «Хьюстона» уступал с 26-очковым отставанием. «Селтикс» удивительным образом смогли вернуться в игру, а в концовке матча заставили гостей совершать одну ошибку за другой. После реализованных Джеймсом Харденом штрафных «Хьюстон» за 11,6 секунды лидировал 98:95, но тот же Харден умудрился совершить два фола в нападении. «Бостон» получил шанс и воспользовался ним – Джейсон Тэйтум сократил отставание до минимума, а победный бросок совершил Эл Хорфорд.
Игрок матча: Кайри Ирвинг (26+4 передачи).
«Сан-Антонио», несмотря на отсутствие получившего отдых Кавая Леонарда, прибавил после большого перерыва и дожал «Нью-Йорк». Шесть игроков хозяев набрали как минимум по 10 очков. Самым результативным у «Сперс» стал ЛаМаркус Олдридж (25+5 подборов), а Пау Газоль вновь был близок к трипл-даблу.
Игрок матча: Пау Газоль (17+11 подборов+7 передач).
63 очка от трио Батлер-Таунс-Уиггинс не хватило «Миннесоте», чтобы претендовать на победу в выездном матче против «Милуоки». Гости в третьей четверти имели 20-очковый перевес, но слишком рано поверили в свою победу. Шесть подряд очков от Эрика Блэдсоу за 2:25 до конца основного времени игры стали переломным моментом матча.
Игрок матча: Эрик Блэдсоу (26+6 передач).