НХЛ: «Торонто» и «Сент-Луис» побеждают, «Тампа» и «Питтсбург» оступаются

19 ноября
11:57 2017

НХЛ: «Торонто» и «Сент-Луис» побеждают, «Тампа» и «Питтсбург» оступаютсяЗа океаном завершен большой игровой день 101-го сезона в истории НХЛ.
«Торонто» отгрузил шесть безответных шайб в ворота «Монреаля» и продлил победную серию до шести поединков. 33 сэйва голкипера Андерсена дублем подкрепил Мэттьюз, а Кадри и ван Римсдайк забросили десятые шайбы в сезоне.
«Тампа» на домашнем льду неожиданно уступила «Айлендерс». Лидер Востока включился в игру только при счете 0:4 – дубль Горда и шайба Палат вернули хозяев в игру, но за 22-секунды до конца основного времени матча Таварес забросил в пустые ворота и принес своей команде третью победу подряд.
Лидер Запада «Сент-Луис» в овертайме дожал «Ванкувер». На исходе третьей минуты дополнительного времени Шенн забросил победную шайбу. Лучшим игроком матча стал автор трех результативных передач Счастны.
В центральном матче насыщенного игрового дня «Чикаго» на выезде огорчил «Питтсбург». Определяющий момент матча произошел на 49-й минуте – Анисимов в большинстве пробил Мюррея, чем обеспечил себе статус первой звезды матча. «Чикаго» за счет победы в логове чемпиона НХЛ поднялся на
четвертую строку в Центральном дивизионе.