Португалия — Исландия 2:0: обзор матча и результат игры 19.11.2023

20 ноября
00:01 2023

В воскресенье, 19 ноября, сборная Португалии принимала в Лиссабоне Исландию в матче заключительного тура квалификации Евро-2024.

Подопечные Роберто Мартинеса, еще ранее обеспечившие себе выход в финальную часть чемпионата Европы, финишировали в отборочной группе со стопроцентным показателем набранных очков, одержав десятую победу в десяти поединках.

Португальская команда обыграла исландцев со счетом 2:0, отправив в ворота соперника по мячу в каждом из таймов. На 37-й минуте Бруну Фернандеш вывел хозяев поля вперед, а в середине второй половины встречи вышедший на замену Рикарду Орта удвоил преимущество.

Таким образом, Португалия с 30 очками стала первой в группе J. Второе место с 22 баллами заняла Словакия, которая также сыграет на Евро-2024. Следом идут Люксембург (17), Исландия (10) и Босния и Герцеговина (9), а на дне секстета расположился Лихтенштейн (0).