Рангник назвал причину поражения Манчестер Юнайтед от Эвертона

09 апреля
17:39 2022

В рамках 32-го тура чемпионата Англии Эвертон на своем поле обыграл Манчестер Юнайтед (1:0).

Главный тренер «красных дьяволов» Ральф Рангник высказался о поражении своей команды. По словам специалиста, пропущенный гол подломил его футболистов.

«Если не забиваешь ни гола за 95 минут игры, есть из-за чего расстраиваться. Мы хорошо начали игру и должны были создать больше моментов, но потом пропустили после рикошета и утратили самообладание».

Рангник заявил, что во втором тайме хотел добавить команде креатива за счет замен.

«После перерыва мы пытались привнести креатива в игру при помощи замен, но мы не всегда принимали верные решения. Мы должны были что-то делать, нужно было забивать, поэтому мы выпустили Мату и решили играть более вертикально с Элангой.

В последние 35 минут Эвертон защищался всей командой, и мы не могли найти нужного игрока в нужный момент. У нас было недостаточно игроков в штрафной, когда мы играли навесами», — приводит слова Рангника BT Sport со ссылкой на BBC.

В турнирной таблице АПЛ Манчестер Юнайтед идет на седьмом месте с 51 баллами, Эвертон расположился на 17-й строчке с 28 очками.