Реймс — Марсель 1:2: обзор матча и результат игры 19.03.2023

20 марта
04:58 2023

В воскресенье, 19 марта, в матче 28-го тура французской Лиги 1 сошлись Реймс и Марсель с Русланом Малиновским в стартовом составе.

Все голы команды забили еще в первом тайме. Все самое интересное началось на 13-й минуте, когда Фоларин Балогун забил свой 17-й гол в рамках чемпионата Франции.

Но затем наступило время Алексиса Санчеса. Сначала 34-летний чилиец восстановил паритет, шикарно исполнив штрафной удар — мяч, отскочив от штанги, влетел в сетку ворот.

Источник: ФК Марсель

Немногим позже произошло редкое явление — ассист вратаря. Пау Лопес со своей половины поля выбил мяч вперед. Тот прошел сквозь ряды защитников прямо на набегавшего Санчеса, который в касание переправил его в ворота.

После перерыва команда Игора Тудора отдала мяч сопернику, предпочитая игру на контратаках. Это сказалось на зрелищности всего второго тайма, где Реймс владел тотальным преимуществом, но опасных моментов практически не создал.

В итоге Марсель не только завоевал победу, но и прервал 19-матчевую беспроигрышную серию Реймса — последний раз команда проигрывала 18 сентября 2022 года в поединке с Монако (0:3).

К тому же Марсель поднялся на вторую строчку таблицы, сократив отставание от лидирующего ПСЖ до 7 очков. Реймс продолжает занимать 9-е место, имея в активе 43 очка.

Читай также: Ренн сенсационно переиграл ПСЖ