Рух — Карпаты 0:1: обзор матча и результат игры 21.10.2024

21 октября
20:44 2024

В понедельник, 21 октября, в заключительном матче десятого тура украинской Премьер-лиги состоялось первое в истории львовское дерби, в котором Рух принимал Карпаты.

Победителями из противостояния вышли подопечные Владислава Лупашко, которые одолели соперника с минимальным преимуществом 1:0.

Читай также: Гол Сосы принес Кривбассу минимальную победу над Зарей

Первый тайм прошел без особо опасных моментов и ударов, а единственное попадание Карпат в створ ворота перед перерывом, как оказалось, стало определяющим для всего поединка. На 43-й минуте Денис Мирошниченко навесил со штрафного, а Жан Педросо головой отправил мяч в сетку.

Под конец тайма соперники еще устроили толкотню, по итогам которой арбитр выдал по одному предупреждению представителям обеих команд.

ФК Рух

ФК Рух

Во второй половине встречи Рух действовал более активно и превзошел соперника статистически во владении и ударах, но не смог преобразовать своем преимущество в результат. После навеса от Виталия Романа «зелено-белым» помогла стойка ворот, а удары Ильи Квасницы на добивании, Евгения Пастуха после подачи углового и Марка Сапуги цели не достигли.

На данный момент Рух с 13 очками идет на седьмой строчке турнирной таблицы УПЛ. Карпаты с 12 баллами расположились на одну позицию ниже.