Саутгемптон добыл волевую победу над Челси

31 августа
03:20 2022

Во вторник, 30 августа, в рамках 5 тура АПЛ Саутгемптон принимал Челси. Матч завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Первыми в данной встрече забили гости. Голом отметился новичок клуба Рахим Стерлинг. Англичанин точным ударом с края штрафной площади поразил ворота Базуну.

«Святые» в обороне долго не засиживались, отыгравшись уже через пару минут. Ромео Лавиа сравнял счет, а под занавес первого тайма Саутгемптон и вовсе вышел вперед. Гол на счету Адама Армстронга.

Во второй половине встречи лондонцы превосходили соперника в контроле мяча, однако превратить свое преимущество в забитые голы так и не смогли, в итоге, проиграв матч.

После 5 туров Саутгемптон идет на 7 месте с 7 очками, а Челси, имея аналогичное количество голов, находится на одну строчку ниже.

Саутгемптон — Челси 2:1

Голы: Лавиа, 28, Армстронг, 45+1 — Стерлинг, 23

Саутгемптон: Базуну — Уокер-Питерс, Салису, Белла-Кочап, Перро (Дженепо, 73) — Эльюнусси, Уорд-Проуз, Диалло, Лавиа (Арибо, 60) — Армстронг (Войнович, 86), Адамс.

Челси: Менди — Аспиликуэта (Броя, 66), Тиаго Силва, Кулибали, Кукурелья — Жоржиньо (Чилуэлл, 67), Лофтус-Чик (Ковачич, 46), Маунт — Зиеш, Хавертц (Пулишич, 66), Стерлинг.

Предупреждения: Салису, Уорд-Проуз, Пулишич.