Шахтер потерпел разгромное поражение от Барселоны в Юношеской лиге УЕФА

07 ноября
15:29 2023

Во вторник, 7 ноября, Шахтер U-19 встречался с Барселоной U-19 в рамках четвертого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Подопечные Алексея Белика потерпели свое третье поражение в квартете, уступив каталонским соперникам со счетом 0:3.

После первого тайма Барселона вела с минимальным преимуществом благодаря голу Нила Кальдеро на 16-й минуте. Во второй половине встречи каталонцы сумели развить свой успех и довести результат встречи до разгромного — с интервалом в четыре минуты отличились Даниэль Родригес и Альберт Наварро.

Практически сразу после этого Шахтер еще и остался в меньшинстве, когда на 64-й минуте за второе предупреждение с поля был удален Антон Глущенко.

Источник: ФК Шахтер Донецк

Шахтер U-19 — Барселона U-19 0:3

Голы: Кальдеро, 16, Родригес, 58, Наварро, 62

Удаление: Глущенко, 64 (вторая желтая)

Порту и Антверпен из этой группы свой матч проведут сегодня позже.

Ранее Шахтер проиграл Порту (1:4), победил Антверпен (2:1) и уступил Барселоне (0:2). Сейчас «горняки» занимают третье место в квартете.

Напомним, что сегодня в Лиге чемпионов также встретятся первые команды донецкого и каталонского клубов. Стартовый свисток в поединке прозвучит в 19:45 по киевскому времени.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция матча Шахтер — Барселона.

Следить за новостями и получать интересный спортивный контент можно в нашем Telegram-канале!