Шевченко: На матч с Ювентусом было сложно просто собрать стартовый состав

06 декабря
01:32 2021

Главный тренер Дженоа Андрей Шевченко поделился мыслями по поводу поражения от Ювентуса (0:2) в матче 16-го тура итальянской Серии А.

«Честно говоря, на матч с Ювентусом было сложно просто собрать стартовый состав. Мы старались остаться в игре и делали это до 80-й минуты. Команда очень много работала, приходилось менять позиции и роль игроков на поле.

Это правда, что мы не создавали голевых моментов, но у нас было несколько попыток, особенно во втором тайме, когда некоторые наши действия могли быть лучше. Больше всего мы боролись в первой половине встречи.

Как только соперник начинал давить на нас, мы изо всех сил пытались выбраться из-под прессинга. Нам не хватает реальной физической мощи впереди, которая помогла бы удержать мяч. Экубан и Бьянки не очень опытны. Поэтому мы можем только продолжать работать и совершенствоваться.

Мы уже думаем о следующем матче против Сампдории. Это будет мое первое Дерби Маяка. Раньше я слышал, что люди говорят об этом противостоянии, как об особенной игре.

Мы решили играть по схеме 3-5-2, учитывая тех игроков, которые находились в нашем распоряжении. Ровелла, Стураро, Бадель — все важные исполнители. Посмотрим, успеет ли кто-нибудь восстановиться. Но мы должны постараться сделать все возможное в сложившихся обстоятельствах

В настоящий момент отсутствие футболистов создает нам огромные проблемы, поэтому мы надеемся, что они вернутся и мы улучшим качество нашей игры. Мы знали, что это будет сложный матч еще до всех травм, но мы должны верить, объединяться и помогать друг другу двигаться вперед», — приводит слова Шевченко Football Italia со ссылкой на DAZN.

Напомним, что в матче с Ювентусом Дженоа не нанесла ни одного удара в сторону ворот туринского клуба.