Специя Коваленко уступила Роме в матче Серии А

14 декабря
00:15 2021

В рамках 17-го тура чемпионата Италии Специя на выезде проиграла Роме. Встреча прошла на римском стадионе Олимпико и завершилась со счетом 2:0 в пользу «волков».

Подопечные Жозе Моуринью вышли вперед уже на шестой минуте. Голом отметился Крис Смоллинг, который получил мяч в штрафной соперника и эффектно переправил его в ворота.

В начале второго тайма Роджер Ибаньес удвоил преимущество своей команды.

На 62-й минуте Рей Манаж сократил отставание в счете, но судья отменил взятие ворот после просмотра VAR. В конце матча форвард Ромы Феликс Афена-Гьян оставил свою команду в меньшинстве — арбитр показал ему вторую желтую карточку.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко вышел в стартовом составе и провел на поле 53 минуты.

Рома занимает шестое место в турнирной таблице Серии А, набрав 28 очков. Специя, которая продлила свою безвыигрышную серию до пяти матчей, занимает 17-ю строчку (12 баллов).

Рома — Специя 2:0

Голы: Смоллинг, 6, Рожер, 56

Рома: Руй Патрисиу — Кумбула, Смоллинг (Диавара, 64), Рожер — Винья, Мхитарян, Кристанте, Верету, Карсдорп — Абрахам, Майораль (Афена-Гьян, 64)

Специя: Проведель — Николау, Эрлич, Амьян — Реца, Сала (Кивер, 17), Маджоре (Бастони, 53), Коваленко (Агудело, 53), Джаси — Манай, Стрелец (Верде, 53)

Предупреждения: Винья, Кумбула, Афена-Гьян, Джаси

Удаление: Афена-Гьян, 90+4 (повторное предупреждение)