Свитолина проиграла в третьем круге турнира в Цинциннати

18 августа
23:40 2017

Свитолина проиграла в третьем круге турнира в ЦинциннатиПервая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в четвертьфинал крупного турнира серии Premier 5 в Цинциннати.
Матч третьего круга против Юлии Гёргес Свитолина должна была сыграть еще вчера, но из-за дождя поединок перенесли на пятницу. В Цинциннати Свитолина пыталась взять реванш у немки за недавнее поражение в матче плей-офф Кубка Федерации.
На старте матча теннисистки поочередно брали геймы на своих подачах. При счете 5:4 Свитолина на приеме не реализовала два сет-бола, а в следующем гейме впервые отдала свою подачу. При счете 5:6 украинка была близка к обратному брейку, но упустила четыре брейк-поинта.
Второй сет прошел по схожему сценарию – в ответственный момент Свитолина не смогла сделать брейк, затем проиграла свою подачу и больше на успех в матче не претендовала.
Уступив в третьем круге турнира в Цинциннати, Элина Свитолина упустила шанс побороться за статус первой ракетки мира. Новую неделю украинка может начать на третьей строке в рейтинге WTA, но обойти Свитолину в случае успешного выступления на текущем турнире могут Каролин Возняцки и Гарбинье Мугуруса.
Элина Свитолина (Украина, 5) — Юлия Гёргес (Германия) — 5:7, 4:6