Теннис по-украински: Бондаренко выиграла стартовый матч в Стэнфорде

02 августа
10:51 2017

Теннис по-украински: Бондаренко выиграла стартовый матч в СтэнфордеУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко преодолела первый круг на представительном хардовом турнире в США.
Сезон-2017 для Бондаренко пока не складывается – экс-первая ракетка Украины на уровне WTA к августу одержала лишь восемь побед, а в Стэнфорд Екатерина приехала с почти трехмесячной серией без побед в элите женского тенниса.
В первом раунде американского турнира серии Premier Бондаренко пыталась впервые с 2008 года пробиться во второй круг. Помешать украинке пыталась именитая Франческа Скьявоне, предположительно проводящая последний сезон в карьере.
По ходу первого сета Бондаренко уступала с брейком, но сумела быстро восстановить паритет. При счете 3:3 Екатерина на своей подаче отыграла брейк-поинт, а в следующем гейме сделала брейк и повела в счете.
Во втором сете теннисистки принялись обмениваться успешными геймами на приеме. Только при счете 3:3 Скьявоне удалось защитить свою подачу. Бондаренко это не смутило – Екатерина выиграла три гейма подряд и прервала затяжную черную полосу на турнирах WTA.
Следующей соперницей Екатерины Бондаренко в Стэнфорде станет экс-вторая ракетка мира Петра Квитова. В случае победы украинка гарантирует себе возвращение в топ-100 мирового рейтинга.
Франческа Скьявоне (Италия) — Екатерина Бондаренко (Украина) — 3:6, 4:6