Тоттенхэм совершил безумный камбэк в поединке с Лестером

19 января
23:44 2022

В рамках 17-го тура английской Премьер-лиги Лестер на своем поле принимал Тоттенхэм. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «шпор».

Первыми забили «лисы» — на 24-й минуте голом отметился Патсон Дака. В конце первого тайма Харри Кейн сравнял счет благодаря точному удару в нижний угол ворот соперника.

На 76-й минуте Лестер снова вышел вперед, на этот раз отличился Джеймс Мэддисон.

В компенсированное ко второму тайму время Тоттенхэму удалось полностью перевернуть ход игры. На 95-й минуте Стивен Бергвейн получил прекрасную передачу, ворвался в штрафную и уверенно переиграл голкипера, восстановив паритет.

Спустя две минуты Бергвейн забил снова. Этот гол оказался решающим.

Тоттенхэм набрал 36 очков и располагается на пятом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Лестер идет десятым (25 баллов).

Лестер — Тоттенхэм 2:3

Голы: Дака, 24, Мэддисон, 76 — Кейн, 38, Бергвейн, 90+5, 90+7

Лестер: Шмайхель — Олбрайтон, Сеюнджю, Вестергор, Томас (Джастин, 53) — Тилеманс, Чаудхери, Дьюсбери-Холл (Сумаре, 88) — Мэддисон — Дака (Барнс, 75), Лукман.

Тоттенхэм: Льорис — Эмерсон (Доэрти, 46), Танганга, Санчес, Дэвис, Регилон (Бергвейн, 79) — Скипп, Хойбьерг, Уинкс (Ло Чельсо, 74) — Кейн, Моура.

Предупреждения: Чаудхери — Санчес, Бергвейн