Украинцы завоевали очередные медали на Паралимпиаде в Пхенчхане

17 марта
08:28 2018

Украинцы завоевали очередные медали на Паралимпиаде в ПхенчханеУкраинские спортсмены перешагнули отметку в 20 наград на зимних Паралимпийских играх в Южной Корее.
Серебро в лыжных гонках на 10 километров среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завоевал Григорий Вовчинский, пополнивший свою впечатляющую медальную коллекцию. Украинец на отметке 6,76 километра шел лидером, но на заключительном отрезке дистанции не смог поддерживать темп представителя Японии Йошихиро Нитта.
В Пхенчхане Вовчинский завоевал шестую медаль на Паралимпийских играх. Из Ванкувера и Сочи уроженец Черкасской области привез одно золото, два серебра и две бронзы.
Вторым украинским призером сегодняшнего дня паралимпийский чемпион на дистанции 15 километров лыжник Максим Яровый. В соревновании на 7,5 километров среди сидячих спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата Яровый прибавил после медленного старта и сумел замкнуть тройку победителей. В борьбе за бронзу Максим опередил другого украинца Тараса Радя.
Для Ярового сегодняшняя медаль стала пятой на Паралимпийских играх. Помимо двух медалей в Пхенчхане 28-летний украинец трижды стал призером в Сочи-2014.