Ястремская на турнире в Ухане обыграла вторую ракетку мира

25 сентября
18:49 2019

Даяна Ястремская добыла крупнейшую победу в карьере в третьем раунде турнира WTA Premier 5 в Китае.

В двух сетах всего за 1 час и 6 минут 27-я ракетка мира из Одессы обыграла вторую в мире Каролину Плишкову, которая в Ухане вела борьбу с Эшли Барти за первую строку в рейтинге WTA. Ястремская в мае на турнире в Мадриде в матче с Плишковой не реализовала четыре матч-бола и проиграла в трех сетах, но сегодня Даяна не повторила свою ошибку.

Первый сет юная украинка выиграла всего за 23 минуты – Ястремская сделала два брейка, а на своей подаче проиграла лишь два очка.

Во второй партии Плишкова после проигранного гейма на своей подаче дважды была очень близка к тому, чтобы вернуться в игру. При счете 4:3 Ястремская виннерсом отыграла брейк-поинт, а в 10-м гейме за несколько минут до реализованного матч-бола идеальным по точности эйсом еще раз спасла свою подачу.

Победа над Плишковой стала для Ястремской первой в карьере над соперницей из топ-10. Также Даяна впервые дошла до четвертьфинала на турнире категории Premier 5

It's a first Top ? win for @D_Yastremska!
She defeats Karolina Pliskova 6-1, 6-4 and moves on to the @wuhanopentennis quarterfinals pic.twitter.com/7k2cdXUTPB

— WTA (@WTA) September 25, 2019

Следующая соперница украинки в Ухане определяется в эти минуты в статусном матче между Петрой Квитовой и Слоан Стивенс.

Даяна Ястремская (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия, 2) – 6:1, 6:4

Сообщение Ястремская на турнире в Ухане обыграла вторую ракетку мира появились сначала на HRONIKA.info.