Ювентус на выезде обыграл Болонью

18 декабря
21:33 2021

В субботу, 18 декабря, на стадионе имени Ренато Даль’Ары состоялся матч 18 тура итальянской Серии А между Болоньей и Ювентуом. Несмотря ни имевшееся преимущество, хозяева проиграли эту встречу со счетом 0:2.

В первом тайме на 6-й минуте Альваро Мората получил передачу от Федерико Бернардески в штрафной соперника и поразил ворота Скорупски. Во второй половине пришел черед Мораты ассистировать — голом отметился Хуан Куадрадо.

После этой победы Ювентус временно поднялся на шестое место, обойдя Фиорентину, у которой остается матч в запасе. Болонья все так же занимает 10 место с 24-мя очками.

Болонья — Ювентус 0:2

Голы: Мората, 6′, Куадрадо, 69′.

Болонья: Скорупски — Сумаро, Медель, Теате — Де Сильвестри (Сков Ольсен, 46′), Домингес, Сванберг (Виньято, 79′), Хики (Виола, 85′) — Сориано (Сантандер, 85′), Барроу (Сансоне, 79′) — Арнаутович.

Ювентус: Щесны — Куадрадо, Де Лигт, Бонуччи, Пеллегрини (Алекс Сандро, 61′) — Маккенни (Бентанкур, 71′), Артур (Локателли, 61′), Рабьо — Бернардески, Мората (Кайо Жорже, 85′), Кен (Кулусевски, 71′).

Предупреждения: Домингес — Маккенни.