Астон Вилла и Ливерпуль в сумасшедшей голевой перестрелке так и не выявили победителя

14 мая
00:35 2024

В воскресенье, 13 мая, Астон Вилла принимала дома Ливерпуль в рамках 37-го тура АПЛ.

Не успел матч начаться, как Ливерпуль уже открыл счет. Мяч рикошетом от Торреса отлетел к Мартинесу, который не смог удержать круглого и оформил автогол. Однако команды словно не обратили на это внмания и продолжили атаковать. И уже через 10 Тилеманс классным ударом вернул на поле паритет.

После очередного обмена атаками забить удалось Ливерпулю, по итогам хорошей атаки Гакпо оставалось просто закатить мяч в ворота. До конца тайма темп матча все так же оставался высоким, Вилла упустила один супермомент и команды ушли на перерыв.

Только начался второй тайм и Ливерпуль забил уже третий гол, Куанса выпрыгнул выше всего на подаче штрафного. Затем команды обменялись голами из офсайда и темп матча наконец немного упал, однако, в целом, хозяева выгледил несколько лучше своих соперников.

Под конец матча крутейший сейв совершил Мартинес после удара Трента, а в ответной атаке бирмингемцы вернули на поле интригу благодаря точному дальнему удару Джон Дюрана. Дарвин Нуньес, казалось, закрепил победу Ливерпуля, но судьи увидели офсадй, а Вилла сразу помчалась вперед и спасла матч 3:3! Отличился снова Дюран, скорректировав удар Диаби.

В самом конце матча Астон Вилла могла вырвать победу, после того, как ван Дейк, предположительно, сыграл рукой в штрафной, но судья не усмотрел нарушения правил и не поставил пенальти. По итогу ничьей не хватило команде Эмери, чтобы гарантировать себе Лигу чемпионов, Тоттенхэм сохраняет математические шансы на четвертую строчку.