Бавария обыграла Гройтер Фюрт перед матчем с Динамо

25 сентября
00:22 2021

В рамках шестого тура Бундеслиги мюнхенская Бавария одержала выездную победу над Гройтер Фюртом.

Встреча прошла в городе Фюрт и завершилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Юлиана Нагельсманна.Бавария вышла вперед на 10-й минуте благодаря голу Томаса Мюллера. Форвард поднялся на третье место в списке лучших бомбардиров мюнхенского клуба в истории.

На 31-й минуте Йозуа Киммих удвоил преимущество гостей. Еще один мяч Баварии на свой счет записал полузащитник Гройтер Фюрта Себастьян Гримсбек.

«Мяч престижа» за хозяев забил Седрик Иттен. Стоит отметить, что в начале второго тайма Баварию осталась в меньшинстве после удаления Бенжамена Павара.

Мюнхенцы возглавляют турнирную таблицу Бундеслиги, набрав 16 очков. У Гройтер Фюрта — один балл и последняя строчка в турнирной таблице.

В среду, 29 сентября, Бавария сыграет против киевского Динамо в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов.

Гройтер Фюрт — Бавария 0:3

Голы: Иттен, 88 — Мюллер, 10, Киммих, 31, Грисбекк, 68 (АГ)

Гройтер Фюрт: Бурхерт, Майерхефер, Виргевер, Бауэр, Виллемс (Барри, 76), Грисбекк (Тилльманн, 76), Грин (Левелин, 86), Зегуин, Дудзяк, Нильсен (Абиама, 67), Хргота (Иттен, 76).

Бавария: Нойер, Павар, Зюле (Станишич, 86), Эрнандес, Упамекано, Дэвис, Горецка (Мусиала, 87), Киммих, Мюллер (Гнабри, 76), Левандовски, Сане (Забитцер, 61).

Предупреждения: Хргота, Виргевер, Абиама, Барри — Сане

Удаление: … — Павар, 48