Белоруска Соболенко стала двукратной чемпионкой престижного турнира в Ухане

28 сентября
21:36 2019

Арина Соболенко во второй раз подряд выиграла турнир WTA Premier 5 в Ухане.

Соболенко на пути к финалу проиграла всего один сет, последовательно обыграв Александру Саснович (6:1, 6:2), Даниэль Коллинс (6:1, 6:0), Кики Бертенс (6:1, 7:6), Елену Рыбакину (6:3, 1:6, 6:1) и первую ракетку мира Эшли Барти (7:5, 6:4). За титул на «Wuhan Open» белоруска соперничала с обидчицей Элины Свитолиной и Петры Квитовой Элисон Риске.

Финальный матч в Ухане продолжался почти два часа и завершился победой Соболенко в трех сетах – 6:3, 3:6, 6:1. После поражения во второй партии белоруска образцова провела решающий сет – Арина сделала два брейка, а на своей подаче подала 6 эйсов, выиграла 79% очков с первого мяча и не допустила ни одного брейк-поинта.

Финал турнира в Ухане. Обзор матча:

Четвертый титул в карьере принес Арине Соболенко 520 тысяч долларов призовых и 900 очков, что позволило белоруске защитить 14-ю позицию в рейтинге WTA.

Сообщение Белоруска Соболенко стала двукратной чемпионкой престижного турнира в Ухане появились сначала на HRONIKA.info.