Биатлон. Йоханнес Бё одержал вторую победу в Анси

16 декабря
16:58 2017

Биатлон. Йоханнес Бё одержал вторую победу в АнсиЙорвежский биатлонист Йоханнес Бё в доминирующем стиле выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Анси.
Пятую победу в сезоне и 18-ю в карьере Бё-младший оформил с пугающим для французских болельщиков доминированием над Мартеном Фуркадом. Норвежец с идеальной стрельбой опередил действующего чемпионка Кубка мира на целую минуту.
Фуркад продлил свою серию подиумов до семи гонок подряд, а Антон Шипулин принес России первую медаль Кубка мира 2017-2018.
Одним из главных героев преследования в Анси стал Лукас Хофер – итальянец с одним промахом отыграл 33 позиции и финишировал на седьмой строке.
Единственный украинец в пасьюте Руслан Ткаленко с пятью осечками на стрельбе занял предпоследнее место. Ткаленко удалось опередить только австрийца Давида Коматца.