Бундеслига: Ярмоленко спас «Боруссию» Д от очередного поражения

02 декабря
22:16 2017

Бундеслига: Ярмоленко спас «Боруссию» Д от очередного пораженияУкраинский легионер дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко забил третий мяч в чемпионате Германии.
Во втором тайме выездного матча против «Байера» «Боруссия» безуспешно пыталась воспользоваться численным преимуществом и уйти от поражения. Забить гостям удалось только на 73-й минуте – Ярмоленко после фланговой атаки получил мяч в штрафной, технично подработал его под удар и пробил мимо вратаря.
Этот гол стал для Андрея Ярмоленко третьим в Бундеслиге и пятым в новом клубе. Дортмунд не побеждает в чемпионате Германии с 30 сентября, когда на выезде команда Петера Боса обыграла «Аугсбург» (1:2).
Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка отыграл 70 минут в домашнем матче с «Кельном». «Кобальтовые» неожиданно потеряли два очка и упустили шанс подняться на второе место.
Действующий чемпион Германии «Бавария» во втором тайме дожала «Ганновер» и оторвалась от РБ «Лейпцига» на шесть очков.